Diese Seite drucken
Erklärung der Merkmale
Download im Excel Format
Hinweis: Die Liste kann nach Belieben sortiert werden. Dazu auf die Überschrift klicken, nach der sortiert werden soll
Lfd. Nr. Yachtname Segelnr Eigner Verein Bootstyp Merkmale YS
Чайка  GER 032  O. Denzer  SV Hohen Viecheln  Dehler30od    85 
          150 
          150 
Amigo  den 70  A. Hack  YCW  Ylva    94 
Andante    R. Baumann  YCW  Alubat Ovni 345    109 
Ann katrin    U. Schmidt  SVAG Rerik  Seekreuzer Clipper    118 
Antonia  B 36  S. Czech  Versicherung für 2017 vorgelegt  Bavaria 36  KK SGV  97 
Atlantis  G. 34  G. Dürr  WSV 11  Öhlmann 33  lk sg-  112 
Balu  GER 323  B. Dürr  YCW  H-Boot  kk sg-  106 
10  BALU    M. Becker  SC4  Hurley 22 Topp  kk sgf  126 
11  Barfüßer    S. Biebernick  WSV 11  Dehler 38 2,00m    87 
12  Beluga  587  E. Wallis  WSV  Albin Viggen  KK  118 
13  Big Dad  931  J. Winkelmann  YCW  Maxi 34    107 
14  Block 17    F. Bräuer  MSV  Kutter ZK10    130 
15  CARLOTTA  GER 7257  A. Groß  YCW  Dehler 38    88 
16  cAtalanta    N. Pyl  Förderverein Schoner ATALANTA  Kutter ZK10    132 
17  Cathona II  534  I. Ritz  WSV  Vindoe 40    109 
18  Celsius  631  F. Schrödter  ASW e.V.  RS 500    101 
19  Der 11er  DEN 177  T. Mach  MSV  11:metre one design    89 
20  Diva  4325  A. Thiermann  WSV 11  Olsen 35    97 
21  Dori-s    S.Haack  Versicherung bis 05.2023 vorgelegt  IF-Boot  lk sg-  111 
22  DYNAMITE  G1104  ASW e.V.  ASW e.V.  Fritzmeier Dyas    102 
23  Eiszeit    C. Karbaum  Versicherung für 2013 vorgelegt  Carina 20    127 
24  Eremit  S29  C. Konradi  MSV  Pogo30    92 
25  extra BREIT  GER 1671  J. v. Gusnar  Versicherung für 2019/-21 vorgelegt  MAXI 80 Racer    102 
26  Findus 2    Prof. P. Heinze  WSV 11  Jeanneau Poker 27  kk -gv  115 
27  Fliegender Holländer  FH 1  J. Holtrop  Versicherung bis 02.2022 vorgelegt  Nautica 24    116 
28  Floh    T. Wicke  WSV 11  Jeanneau 36    99 
29  Fröhlich    J. Beckmann    H Boot    106 
30  Gannet    D. Menzel  YCW  Hanse 331  kk sgv  96 
31  Godewind  G1761 / GER 327  P. Schmidt-Hahn  MSV  IF-Boot    112 
32  Goode Wind  G. 75  M. Satow  WSV 11  ILSEBILL - II  slk -gf  116 
33  Haineken    S. Scharf  MSV  1/4 t mod  kk sg-  119 
34  iKapa  GER524  S. Völkel  YCW  Jeanneau Fun 24    105 
35  ikuh...  GER 7529  H. Satow  WSV 11  Hanse 370  kk sgv  90 
36  Illusion  GER 691  J. Innecken  YCW  IF-Boot  lk sg-  112 
37  Janael  GER 23  U. Schwill  YCW  5.5mR    104 
38  jes wi ken  POL 7002  J. Krause  MSV  Mantra 7000  kk sg-  102 
39  Jo  DEN 115  H. Tews  YCW  Luise 37    93 
40  Jolie Rouge  DEN 17  B. Sendker  Versicherung bis 08.2019 vorgelegt  X 79    100 
41  Jolimar  1041  J. Lüddecke    Dehler 98 GS    108 
42  Jonathan  GER 5453  A. Manthey  YCW  Comfortina 42  KK SGV  87 
43  kapua    J. Holtrop  Versicherung bis 01.2023 vorgelegt  albin cumulus    108 
44  KARIBU  GER 616  U. Schröder  WSV 11   Hanse 342  kk-sgv   96 
45  Kidnapper  GER 6233  M. Bütow  YCW  X-34    91 
46  LARN  ORC 1990  WSV 11  WSV 11  1/4 t mod. Hiddensee xm  kk sg-  106 
47  Makafi  B 36  U. Cipra  YCW  Bavaria 36 Cruiser  kk sgv  99 
48  Martina  31  M. Landeck  Versicherung bis 08.2021 vorgelegt  Birka Marin-Rock 20    118 
49  Matchbox  6767  T. Habicht  YCW  MAT 10.10    88 
50  Maxi 4  SWE339  Matthias Wagner  Versicherung bis 12.2022 vorgelegt  Maxi 80 Race    102 
51  Mien Deern - Unser Boot    M. Diederich  Versicherung für 2020 vorgelegt   1/4 t Hiddensee    110 
52  Min Best  F 30   P. Manthey  WSV 11  Flirt 30 mod.  kk sgv  100 
53  Mississippi Mermaid  GER 199  S. Opolka / G. Ceccotti  ASW  Spaekhugger    109 
54  Mjölnir  GER 28164  R. Fenske  WSV 11  Dragonfly 28 Perf.    87 
55  Monti    Hörning / Carow  Versicherung für 2015 vorgelegt   Helmsman 751    97 
56  Mückenfisch  555  R. Kuhn/H. Prahl  Versicherung für 2018/-21 vorgelegt  Sunbeam 22  KKS SG-  114 
57  Muninn    J. Jacobshagen  MSV  Karaté 33    112 
58  NAMMU    K. Strutz  WSV 11  Kudu 27    114 
59  Norrsken  235  C. Schreiver  YCW  HR 352 LK    111 
60  NYTRO  G1146  ASW e.V.  ASW e.V.      102 
61  ORCAn    Metzlaff  WSV 11  Hanse 320  kk sgv  99 
62  Pegasus    H. Mohr  Versicherung für 2018 vorgelegt   Matcher 31  KK XSG-  90 
63  PROtest  GER 311  SJ HWI  YCW  Zefir 331  kk sgv  91 
64  RA  GER 3169  U. Kurzbein  WSV 11  Albin Vega  lk sgv  115 
65  Rassmus  GER 7569  T. Becker  MSV  Dynamic 43    85 
66  salah  GER 6495  L. Roters  MSV  beneteau first 27.7    101 
67  Samantis  199  Sengpiel/Griesberg  SCIP  Maxi84    112 
68  Schmidts Katze    S. Münstermann  SV Mecklenburgisches Staatstheater e.V.  30er Jollenkreuzer    104 
69  Seaside 3    T. Reeck  WSV 11  Dufour 405 GL  kk sgf  92 
70  See u later  40  I. Prestin  YCW  Vaan der Stadt    115 
71  Solveigh  B33  G. Loka  WSV 11  Bavaria 33  kk -gf  100 
72  Suutje  1738  E. Losch  YCW  Bavaria 37    99 
73  test  GER 499  Yachtclub Wismar  YCW  1/4 t mod. Hiddensee  kk sg-  105 
74  Tournesol II  67  R. Jesse  WSV 1911  Hallberg Rassy 31    106 
75  Triteia    M. Schleicher  Yachtclub Hohen Wieschendorf  Astus 20.5    99 
76  Viertelvorvier  GER555  H. Prahl  Versicherung für 2022 vorgelegt  1/4 t Hiddensee    111 
77  Viking  1043 / 819  S. Thurau / H. Steg  ASW e.V.  Nord. Folkeboot  lk sk-  113 
78  we love it  POL 5535  Wilbrandt  MSV  Mantra 7000    102 
79  Wilson  M-24 559  C. Tomassini  Versicherung für 2018 vorgelegt  Hallberg Rassy Misil 2    117 
80  Windspiel    M. Satow  WSV 11  Jeanneau Sun Odyssey 34.2    102 
81  WOW Wings of Wismar  336  ASW e.V.  ASW e.V.  De Dood 8 KR Seekreuzer    103 
82  x-wärts  GER 6707  L. Schöppener  WSV 11  X-34    90 
83  XXO    R. Kleiner  WSV 11  Hanse 331    97 
84  Yuma  GER 68  H. Tews  YCW  8 MOD    92 
85  ZIGZAG    J. v. Gusnar    Ecume de Mer 26    112 
86           
87  _            

Programmiert von Chr. Manthey